СКУД - это... Система контроля и управления доступом

Что такое ДОВОДЧИК?
Доводчики на дверях уже давно не воспринимаются чем-то необычным. Они обеспечивают плавность процесса закрытия, чем повышают уровень комфорта во время эксплуатации двери. Использовать доводчики можно со всеми без исключения типами дверей, будь-то межкомнатные изделия, входные модели или образцы специального назначения.
Автоматизация парковки: что это и зачем?
Рано или поздно вопрос об автоматизации парковки, встает перед многими собственниками или управляющими парковок. Популярность оснащения парковки парковочным оборудованием объясняется рядом причин:
Инструкция по настройке пультов BFT
Инструкция по настройке пультов BFTДистанционное управление BFT 1. Общие положения Система радиоприемника с автоопределением кода и роллинг кодом. На выходе имеет возможность формировать импульсный, бистабильный и режим таймера. Система INTRIC-TRC соответствует европейским но...
Установка шлагбаума на придомовой территории по закону
Проблема парковки личного транспорта достаточно часто решается офисными работниками за счет дворов многоэтажных зданий. Если прибавить к этому частые попытки проведения несанкционированных продаж, преодоление пробок путем форсированного преодоления территории с детьми и престарелыми лицами, можно понять попытки многих собственников установить шлагбаум.
Все, что нужно знать об установке шлагбаума во дворе жилого дома
Сегодня никого не удивляет наличие шлагбаума при въезде на придомовую территорию многоэтажки. Он является преградой на пути посторонних авто, обеспечивая жильцам место для парковки машин. Как установить шлагбаум во дворе жилого дома по правилам в России: порядок действий и список документов. Что делать, если жилец многоквартирного дома против установки шлагбаума во дворе?
Виды шлагбаумов — как определиться с выбором?
С ростом интенсивности движения на дорогах общего пользования и растущими требованиями по безопасности и регулированию этого самого движения, на помощь пришли шлагбаумы. Сейчас трудно себе представить парковку или офисный центр, не оборудованный этим регулировщиком. Какой же шлагбаум выбрать?
Как выбрать автоматический шлагбаум? На что обратить внимание?
В прошлой статье мы рассмотрели все имеющиеся в продаже виды шлагбаумов, сегодня же предлагаем более подробно остановиться на автоматических моделях, в виду их особой популярности, и разобраться, какие параметры этого устройства нужно учитывать при его выборе.
Шлагбаумы: виды, особенности, сфера применения
Шлагбаум – это устройство, состоящее из окрашенной рейки и подъемно-поворотного механизма, применяется для ограничения движения транспорта. Эти нехитрые, на первый взгляд, приспособления сегодня получили широкое распространение и применяются в местах, где свободный проезд запрещен, это могут быть как военные объекты, платные автомобильные стоянки и железные дороги, так и элитные дачные поселки, торговые склады. Также установить шлагбаум сегодня решают многие жители, проживающие в небольших двориках, чтобы на их территории не парковались посетители бизнес-центров.
Автоматика для распашных ворот с открытием наружу
С точки зрения автоматики распашные ворота являются наиболее сложным объектом. Прежде чем поговорим об этом, поясним разницу ворот, открывающихся внутрь и наружу. Говоря «открытие наружу», подразумеваем ворота, которые открываются наружу со стороны закрытой территории. Как правило, при этом внешняя часть зоны распахивания ворот, не являясь территорией, временно этими воротами перекрывается. Ещё один момент – вся автоматика на распашных воротах при этом внутри закрытой территории.
Как же подобрать автоматику (привод) для ваших откатных ворот?
Сейчас выбор материалов для зашивки просто огромен, и от того, какую вы выберете фактуру для зашивки, будет влиять вес будущих ворот. Большая часть перечисленных материалов позволяет изготавливать не тяжелые ворота. Ворота из профнастила, поликарбоната с проемом в 4 метра, будут весить 150-180 кг. То есть, для таких ворот подойдет наименее мощные двигатели (приводы). Стоит отметить, что производители автоматики не могут предположить насколько легко ходят ваши ворота. То есть насколько они ровно выставлены и насколько качественная у вас фурнитура. Поэтому автоматику лучше подбирать с запасом по весу в 2-3 раза. Тогда привод будет служить надежно и долговечно.

Показано с 1 по 10 из 22 (всего 3 страниц)