Как правильно организовать видеонаблюдение

Чтобы создать систему аналогового видеонаблюдения, понадобятся: камеры, видеорегистратор и блок питания. Жесткий диск, чтобы записывать на него всю информацию, как правило, в комплект не входит, поэтому его нужно приобретать самостоятельно.

Если вы приобретаете готовый комплект видеонаблюдения, то советуем убедиться в том, что в него входят все необходимые компоненты, или позаботьтесь о приобретении нужных элементов.

Для того, чтобы соединить комплектующие видеосистемы, необходимы кабели, провода и коммутационные средства. Необходимы еще будут приемопередатчики видеосигнала и приспособления для защиты от помех.

Зачастую аналоговое видеонаблюдения больше всего применяется для наблюдения за домом и небольшими офисами или магазинами. Приобретая систему видеонаблюдения, убедитесь, что у оборудования есть все необходимые характеристики и опции.

Чем аналоговое отличается от цифрового видеонаблюдения?

Во-первых, это разрешающая способность. Цифровое видеонаблюдение лидирует, у него вы получите видео высокого разрешения и с прекрасной четкостью. У аналогового видеонаблюдения качество будет хуже, но если оно будет использоваться в доме или небольшом офисе, то и такой разрешающей способности будет достаточно.

Во-вторых, дальность передачи. Тут высокие позиции занимает аналоговое видеонаблюдение. При цифровом видеонаблюдении необходимо устанавливать сетевые коммутаторы через каждые 100-150 метров, при аналоговом сигнал распространяется на несколько километров.

Достоинствами цифрового видеонаблюдения являются: неограниченная распространенность системы, возможность удаленного доступа через интернет, большой выбор.

Аналоговая система этим похвастаться не может, она является более бюджетной. Чтобы определить, какая система подойдет вам, необходимо определиться, для каких именно задач вам нужна система видеонаблюдения. Если у вас большой супермаркет с несколькими филиалами, то удобнее будет всего приобрести цифровую систему с возможностью доступа через интернет. Для дома выгодной будет аналоговое видеонаблюдение.

609